Vereinstermine

  • 07.01.2017Offene Berliner Meisterschaft im Freistil

    Der HRV reiste mit 13 Startern an und konnte vier Medaillen erringen. Berliner Meister wurde der B-Jugendliche Luke Zippel.

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 08.01.2017Offene Berliner Meisterschaft weiblicher Ringkampf

    Mit sieben Mädchen nahm der Hennigsdorfer Ringerverein an den Berliner Meisterschaften teil und holte von 20 Teams den siebten Platz in der Gesamtwertung.

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 11.02.2017Camp David Cup in Berlin

    Jugend A+B / C / D / WJ(2002-08)
    Trainer: Bernd Brennert
    Unsere kleinen Ringerin waren beim Camp David Cup in Berlin und belegten folgende Platzierungen. Glückwunsch Mädels.
    Melory 31 kg 3. Platz
    Feenja 28 kg 5. Platz
  • 18.02.2017Landesmeisterschaft Brandenburg in Potsdam

    Jugend C / D / E
    Trainer: Bernd Brennert und Tim Siebert
    An den Start gingen 129 junge Ringer und Ringerinnen aus 9 Vereinen. Der 1. Hennigsdorfer RV fuhr mit 12 Sportlern hin und leider konnten wir nur eine Bronze Medaille wieder mit nach Hause nehmen.

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 25.02.2017Norddeutsche Meisterschaften in Schwerin

    Männer und Jugend A / B / C - FR / GR
    Trainer: Norman Brennert und Michael Martinke

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 24.03.2017Prellballturnier in Hennigsdorf

  • 25.03.2017Raab - Karcher- Turnier in Potsdam

    Jugend C / D / E - FR
    Trainer: Philipp Herrmann
  • 01.04.2017Mitteldeutsche Meisterschaften in Weißwasser

    Männer FR / GR
    Trainer: Norman Brennert

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 08.04.2017Osterpokal in Berlin

    Jugend D / E - FR
    Trainer: Norman Brennert

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 29.04.2017Frühjahrsturnier Lübtheen

    Jugend B / C / D / E - FR
    Trainer: Bernd Brennert

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 05.05.2017Alte Herren Training (beitragsfrei)

    Sporthalle der Biber-Grundschule
  • 06.05.2017Berliner Meisterschaften

    Männer FR / GR
    Trainer: Tim Siebert

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 10.05.2017Landesschulmeisterschaft in Hennigsdorf

    1.-6. Klassen - FR
    Trainer: Alle

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 13.05.2017Sparkassen - Pokal in Wittenberge

    Jugend C / D / E / weibl. S.+J. - FR
    Trainer: Norman Brennert und Tim Siebert
  • 20.05.201746. Warnemünder Traditionsturnier

    Männer FR / GR
    Trainer: Norman Brennert und Michael Martinke
  • 10.06.2017Mitteldeutsche Meisterschaften in Stendal

    Jugend C / D - FR
    Trainer: Philipp Hermann, Tim Siebert

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 16.06.2017Sponsorentreffen

    Sporthalle der Biber-Grundschule
  • 17.06.2017Luckies Muckies in Luckenwalde

    Trainer: Norman Brennert

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 17.07.2017Sommerfest Kinder und Mitgliederversammlung

    Sporthalle der Biber-Grundschule
  • 02.09.20171. Hennigsdorfer RV - KG Lübtheen II

    Heimkampf | Landesliga Sachsen-Anhalt 2017

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 09.09.2017WKG Salzgitter - 1. Hennigsdorfer RV

    Auswärtskampf | Landesliga Sachsen-Anhalt 2017

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 23.09.20171. Hennigsdorfer RV - 1. Luckenwalder SC

    Heimkampf | Landesliga Sachsen-Anhalt 2017

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 30.09.2017SV Luftfahrt Berlin II - 1. Hennigsdorfer RV

    Auswärtskampf | Landesliga Sachsen-Anhalt 2017

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 14.10.20171. Hennigsdorfer RV - WKG Salzgitter

    Heimkampf | Landesliga Sachsen-Anhalt 2017

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 21.10.20171. Hennigsdorfer RV - SV Luftfahrt Berlin II

    Heimkampf | Landesliga Sachsen-Anhalt 2017

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 28.10.20171. Luckenwalder SC - 1. Hennigsdorfer RV

    Auswärtskampf | Landesliga Sachsen-Anhalt 2017

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 03.-05.11.2017Trainingslager in Hennigsdorf

    Sporthalle der Biber-Grundschule
  • 11.11.2017FairRingern-Cup in Potsdam

    Trainer: Michael Martinke, Alexander Herkt

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 12.11.2017Talente-Cup in Frankfurt/Oder

    Trainer: Norman Brennert

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 18.11.2017KG Lübtheen II - 1. Hennigsdorfer RV

    Auswärtskampf | Landesliga Sachsen-Anhalt 2017

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 25.11.20171. Hennigsdorfer RV - AC Germania Artern

    Heimkampf | Finale um Platz 1 | Landesliga Sachsen-Anhalt 2017
  • 01.12.2017Weihnachtsfeier Kinder

    Sporthalle der Biber-Grundschule
  • 02.12.2017AC Germania Artern - 1. Hennigsdorfer RV

    Auswärtskampf | Finale um Platz 1 | Landesliga Sachsen-Anhalt 2017
Vereinstermine 1. HRV

Vereinstermine · 1. HRV · Ringen in Hennigsdorf