• 12.01.2019Offene Berliner Meisterschaften 2019

    A-, B-, C-Jugend (GR)
    Trainer: Brennert B.
    Sporthalle der Schule am Weiher / Bücherwurm
    Eilenburger Straße / 12627 Berlin

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 19.01.2019Offene Berliner Meisterschaften 2019

    WS/WJ (FR)
    Trainer: Brennert B.
    15. Grundschule „Carl-Humann“, große Halle
    Eingang Stahlheimer Straße (neben Nr. 24), 10439 Berlin

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 25.01.2019Sportlerball

    Stadtklubhaus Hennigsdorf
    Beginn 18:00 Uhr

  • 26.01.2019Mitteldeutsche Meisterschaften 2019

    B-Jugend, Junioren (FR/GR)
    Trainer: n.n.
    Stendal
  • 02.02.2019Offene Berliner Meisterschaften 2019

    A-, B-, C-Jugend (FR)
    Trainer: Siebert
    Sportzentrum Adlershof Merlitzstraße 16, 12489 Berlin

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 23.02.2019Norddeutsche Meisterschaften in Lübtheen

    Männer und Jugend A / B - GR
    Trainer: Alexander Kebernik
    Hans-Oldag-Halle, Rudolf-Breitscheid-Str. 30c, 19249 Lübtheen

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 02.03.2019Brandenburgische Landesmeisterschaften in Frankfurt (Oder)

    C-, D-Jugend, WS (FR/GR)
    Trainer: Martinke, Brennert N., Siebert
    Brandenburghalle im Sportcentrum am Olympiastützpunkt, Stendaler Str. 26, 15234 Frankfurt (Oder)

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 09.03.2019Offene Mitteldeutsche Meisterschaften 2019

    A-Jugend (FR/GR)
    Trainer: Kebernik
    Sporthalle der Marianne-Buggenhagen-Schule
    Ernst-Busch-Straße 29, 13125 Berlin-Buch

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 17.03.2019Mitteldeutsche Meisterschaften 2019

    WS/WJ (FR)
    Trainer:Brennert N.
    Brandenburghalle im Sportcentrum am Olympiastützpunkt, Stendaler Str. 26, 15234 Frankfurt (Oder)

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 23.03.201913. Lausitz-Cup in Cottbus

    D-, E-Jugend (FR/GR)
    Trainer: Herkt, Kebernik
    Turnhalle Sandower Oberschule, Muskauer Platz1, 03044 Cottbus

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 06.04.2019Raab-Karcher-Cup in Potsdam

    B-, C-, D-Jugend (FR)
    Trainer: Brennert B., Siebert, Herrmann
    Sporthalle Heinrich-Mann-Allee 103, 14473 Potsdam

  • 12.04.20199. Prellballturnier in Hennigsdorf

    Sporthalle der Biber-Grundschule

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 08.05.2019Landesschulmeisterschaften in Hennigsdorf

    1.-6. Klassen - FR
    Trainer: Brennert B., Brennert N., Herkt, Kebernik, Siebert
    Sporthalle der Biber-Grundschule

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 18.05.201919. Sparkassenpokal der Stadt Wittenberge

    C-, D-, E-Jugend (FR)
    Trainer: Herkt, Kebernik, Schneider
    Sporthalle des OSZ Wittenberge, Bad Wilsnacker Straße 40

    Hier findest Du unsere Ergebnisse

  • 31.05.-01.06.2019German Masters Deutsche Meisterschaft der Altersklassen

    Altersklassen A - E
    Sportzentrum Schalkwiese, Hildrizhauser Str. 78+80, 71139 Ehningen

    Ausschreibung

  • 08.06.201934. Internationaler Pfingstcup in Tegel

    A-, B-, C-, D-, E-Jugend, WS/WJ (FR)
    Trainer: Brennert B., Martinke,Schneider, Siebert
    Sporthalle Hatzfeldtallee 23, 13509 Berlin

    Ausschreibung

  • 15.06.2019Mitteldeutsche Meisterschaften 2019

    C-, D-, E-Jugend (FR)
    Trainer: Brennert N.
    Rosentalhalle, Wernburger Weg 66, 07381 Pößneck

    Ausschreibung

  • 19.06.2019Sommerfest

    Sporthalle der Biber-Grundschule

  • 20.-23.06.2019Trainingslager in Zinnowitz

  • 17.08.2019Klein-Olympia

    D-, E-Jugend, WS (FR)
    Trainer: Brennert N., Herkt, Martinke
    Sporthalle der Schule am Buntzelberg, Schulzendorfer Str. 112, 12526 Berlin

    Ausschreibung

  • 25.08.201922. Hennigsdorfer Citylauf

    Wie in den Vorjahren wird dieser traditionelle Lauf am 25. August 2018 um 9.00 Uhr durch den Hennigsdorfer Bürgermeister mit dem Startschuss zum Bambinilauf über 500 m eröffnet. Der Startschuss zum Volkslauf über 2,7 km erfolgt um 9.15 Uhr.
  • 31.08.2019Luckis Muckis Krümelturnier in Luckenwalde

    Trainer: Brennert N., Herkt
    Fläminghalle, Weinberge 40, 14943 Luckenwalde

  • 07.09.2019Brandenburgische Landesmeisterschaften in Luckenwalde

    C-, D-, E-Jugend (FR)
    Trainer: Martinke, Brennert N., Herkt
    Fläminghalle, Weinberge 40, 14943 Luckenwalde

  • 21.09.20199. Internationaler Strelasundpokal

    B-, C-, D-, E-Jugend, (FR/GR)
    Trainer: Brennert B., Kebernik
    A. Diesterweg Halle, Rudolf-Virchow-Straße 23, 18435 Stralsund

    Ausschreibung

  • 18.-20.10.2019Trainingslager

    Sporthalle der Biber-Grundschule

  • 03.11.2019Talente-Cup in Frankfurt (Oder)

    C-, D-, E-Jugend, WS (FR/GR)
    Trainer: Brennert B., Herkt, Kebernik
    Brandenburghalle im Sportcentrum am Olympiastützpunkt, Stendaler Str. 26, 15234 Frankfurt (Oder)

  • 07.11.201913. Skoda-Cup in Demmin

    C-, D-, E-Jugend, WS (FR/GR)
    Trainer: Brennert B., Martinke, Kebernik
    beermann arena, Schützenstraße 1, 17109 Demmin

  • 20.12.2019Weihnachtsfeier Kinder

    Sporthalle der Biber-Grundschule
    Beginn 16:30 Uhr

Vereinstermine 1. HRV

Vereinstermine · 1. HRV · Ringen in Hennigsdorf

//]]>