• 27.-29.08.2021Deutsche Meisterschaften in Stendal

    A-Jugend (FR)
    Trainer: N.Brennert

    Bürgerparkhalle im Berufsschulzentrum, Schillerstraße 4, 39576 Stendal

  • 27.-29.08.2021Deutsche Meisterschaften in Warnemünde

    A-Jugend (FR)
    Trainer: Kebernik

    Sportkomplex, Parkstraße 45, 18119 Rostock - Warnemünde

  • 11.09.2021Mitteldeutsche Meisterschaften in Berlin

    Weibliche Jugend
    Trainer: B.Brennert, Kebernik

    Sporthalle des Oberstufenzentrums Banken/Immobilien, Alt Moabit 10, 10557 Berlin

    Ausschreibung

  • 18.09.2021Mitteldeutsche Meisterschaften in Jena

    B-Jugend (FR/GR)
    Trainer: Siebert

    Sportforum, Am Stadion 2, 07749 Jena

    Ausschreibung

  • 25.09.2021RC Germania Potsdam II - 1. Hennigsdorfer RV II

    Auswärtskampf | Brandenburgliga

  • 08.-09.10.2021Deutsche Meisterschaften in Ückerath

    Weibliche Jugend A-B
    Trainer: B.Brennert

    Dreifachsporthalle, Marie-Schlei-Straße 6, 41542 Dormagen

    Ausschreibung

  • 09.10.2021Mitteldeutsche Meisterschaften in Pausa

    C/D Jugend (FR)
    Trainer: Herkt, Kebernik, Junge

    NEUE - Zweifelder-Sporthalle der Oberschule, Pestalozzistr. 15, 07952 Pausa-Mühltroff

    Ausschreibung

  • 23.10.20211. Hennigsdorfer RV II - RC Germania Potsdam II

    Heimkampf | Brandenburgliga
    Sporthalle der Biber-Grundschule, Zur Baumschule 12, 16761 Hennigsdorf
    Einlass: 18.30 Uhr
    Begin: 19.30 Uhr

    Hygienekonzept und Kartenvorverkauf

  • 30.10.2021Mitteldeutsche Meisterschaften in Plauen

    C/D Jugend (GR)
    Trainer: N.Brennert, Junge

    Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen

    Ausschreibung

  • 30.10.2021Vorrunde Gruppe B | Oberliga Sachsen-Anhalt

    Die Kämpfe in Hennigsdorf:
    1.Hennigsdorfer RV - SC Roland Hamburg
    1.Luckenwalder SC - SC Roland Hamburg
    1.Hennigsdorfer RV - 1.Luckenwalder SC
    Sporthalle der Biber-Grundschule, Zur Baumschule 12, 16761 Hennigsdorf
    Einlass: 14.30 Uhr
    Begin: 16.00 Uhr

    Hygienekonzept und Kartenvorverkauf

  • 06.11.2021Rückrunde Gruppe B | Oberliga Sachsen-Anhalt

    Die Kämpfe Auswärts:
    1.Luckenwalder SC - 1.Hennigsdorfer RV
    1.Hennigsdorfer RV - SC Roland Hamburg
    1.Luckenwalder SC - SC Roland Hamburg
    Fläminghalle, Weinberge 40, 13943 Luckenwalde

  • 13.11.2021RSV Hansa 90 Frankfurt Oder II - 1. Hennigsdorfer RV II

    Auswärtskampf | Brandenburgliga

  • 13.11.202111. Internationaler Strelasundpokal

    E-Jugend (FR)
    Trainer: Kebernik, Herkt
    Sporthalle der Adolph-Diesterweg-Schule
    Rudolf-Virchow-Straße 23, 18435 Stralsund

    Ausschreibung

  • 20.11.20211. Hennigsdorfer RV II - RSV Hansa 90 Frankfurt Oder II

    Heimkampf | Brandenburgliga
    Sporthalle der Biber-Grundschule, Zur Baumschule 12, 16761 Hennigsdorf
    Einlass: 18.30 Uhr
    Begin: 19.30 Uhr

    Hygienekonzept und Kartenvorverkauf

  • 27.11.2021n.n. - n.n.

    Finale Hinrunde | Oberliga Sachsen-Anhalt

  • 11.12.2021n.n. - 1. Hennigsdorfer RV II

    Finale Auswärtskampf | Brandenburgliga

  • 11.12.2021n.n. - n.n.

    Finale Rückrunde | Oberliga Sachsen-Anhalt

  • 17.12.2021Weihnachtsfeier Kinder

    Sporthalle der Biber-Grundschule
    Beginn: 16.00 Uhr

  • 18.12.20211. Hennigsdorfer RV II - n.n.

    Finale Heimkampf | Brandenburgliga
    Sporthalle der Biber-Grundschule, Zur Baumschule 12, 16761 Hennigsdorf
    Einlass: 18.30 Uhr
    Begin: 19.30 Uhr

    Hygienekonzept und Kartenvorverkauf

  • 18.12.2021Weihnachtsfeier

    Sporthalle der Biber-Grundschule

Vereinstermine 1. HRV

Vereinstermine · 1. HRV · Ringen in Hennigsdorf